В преддверии празднования Дня космонавтики 9 апреля 2025 года состоялась увлекательная игровая программа «В космос скучных не берем» для обучающихся 3 а класса (классный руководитель Белова Евгения Александровн) в филиале библиотеке № 14 по адресу: ул. Новостроящаяся, д.30.
Третьеклассники с интересом участвовали в беседе о космосе, узнали много нового и интересного. Ученики окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.
Ребята с большим интересом посмотрели мультфильмы о Ю.А. Гагарине и планетах Солнечной системы, а также выполнили задание «Смекалистый космонавт» — отгадывали и объясняли слова — перевёртыши. Библиотекари И. Н. Сергиенко и Мазанова Г. А. провели для детей «Космическую викторину». Учащиеся активно отвечали на вопросы и разгадывали загадки о тайнах космоса.
В ходе мероприятия дети проявили чувство патриотизма и гражданственности, интерес к изучению космоса и истории космонавтики.
Игровая программа «В космос скучных не берем» получилась интересной, творческой, увлекательной.
Космос не оставил равнодушным никого!