Внеклассное мероприятие «Деньги: как уберечься от мошенников?»

В мае на уроках финансовой грамотности учащиеся 10 класса говорили о деньгах – истории, видах, преимуществах и недостатках разных видов денег, их свойствах. Затронули и вопросы подделки денег, наказания за данное преступление и борьбы с фальшивомонетчеством на международном уровне.

Десятиклассники изучили признаки подлинности купюр, попробовав частично применить их на практике. Так, в группу контролируемых на просвет признаков входят комбинированный водяной знак, защитная нить, микроперфорация. К группе контролируемых на ощупь признаков – повышенная рельефность отдельных участков купюр. Все эти признаки вызвали интерес у учащихся и заставили по новому взглянуть на купюры, которые лежат в наших карманах.

Запись опубликована в рубрике Профориентация, Функциональная грамотность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.