Быть наставником очень ответственно

1 марта в рамках реализации программы «Наставничество» в 3а и 3б классах прошли открытые уроки по литературному чтению.

Вагина Н.Н. провела открытый урок-конференцию «Люби живое». Ребята вместе с учителем обобщали и систематизировали материал по разделу, работали по группам «Вести из леса», «Рыбацкий узел», «Почта», «Городские новости», «Сельские вести» и выступали в роли корреспондентов. Хорошая работоспособность детей была обусловлена интересом к теме урока, спецификой урока, близости темы к личности ребёнка, частой сменой видов деятельности.

Вершинина Н.В. провела урок-конференцию «Земля – наш дом родной». Третьеклассники определяли цели, извлекали информацию, доносили до других, владея приёмами монологической речи, строили диалоги, договаривались с товарищами по группе, чтобы сообща выполнить задание. Учитель использовал технологии деятельностного подхода, проблемно-диалогического обучения и критического мышления. Важным элементом урока стала доброжелательная атмосфера.

Уроки прошли на высоком содержательном уровне. Молодые педагоги Хальметова Д.Р. и Кириллина В.В. отметили практическую ценность и значимость.