«ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ»

По традиции неделя в ГБОУ СОШ № 5  начинается с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.
   Со 2 по 8 октября в России объявлена Большая учительская неделя — ключевое событие Года педагога и наставника! Она охватит все регионы страны. Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в системе образования. В Год педагога и наставника ее программа значительно расширилась и охватит представителей всех уровней образования: педагогов, воспитателей, руководителей образовательных организаций, советников по воспитанию и многих других.

Темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» на этой неделе стала «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ».
   Цель занятия: формирование у обучающихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, осознание тех качеств, которые необходимы в профессии педагога, наставника, воспитание чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам, воспитателям, развитие навыков позитивного сотрудничества со сверстниками и педагогами.

#разговорыоважном
#Достоинство