Детям о Великой Отечественной войне

                                                                   Мультфильмы

?Солдатская сказка
История фронтовика Петра и жука-носорога, который стал ему настоящим боевым товарищем. Странная компания, но что же делать, если именно жука подарил Петру маленький сынишка перед тем, как тот отправился воевать с фашистами. Жук, между прочим, оказался хорошим, надежным другом и даже однажды спас Петру жизнь.
Готовились как-то пионеры обычной школы ко Дню Победы. Каждый ученик принес в класс по одной вещи, связанной с событиями военных лет. Так в школе оказалась солдатская лампа, сделанная из простого патрона…

?Воспоминание
Бабушка провожает внучку в первый класс и невольно вспоминает свои школьные годы, которые пришлись на разгар войны. Этот мультфильм посвящен детям войны.

?Скрипка пионера
Это мультфильм не только о стойкости, патриотизме и силе духа, но и всепоглощающей силе искусства, перед которой не может устоять никто. Мелодия, которую наигрывает юный пионер на скрипке перед лицом своей гибели поднимает на борьбу с фашистами весь народ…

?Легенда о старом маяке
Немцы захватили вход в бухту и старый маяк, и нет никакой возможности провести корабль с нашими десантниками в бухту без света этого маяка. Даже разведчики не могут на него пробраться. Но вот, в руки двух подростков попадает старинная карта с секретным ходом, ведущим прямиком на маяк…

?Василек
Однажды Василек понимает, что не все люди вернулись с войны. Вот его дедушка, например, пропал, и никто не знает, что с ним случилось. Опечаленный, Василек пускается в путешествие на поиски пропавшего дедушки.

?Сильные духом крепче стены
Мультфильм про Великую отечественную войну. Мультфильм рассказывает о подвиге воинов-панфиловцев в битве под Москвой. Рассказ о событиях Великой Отечественной войны тесно переплетен с киргизской притчей о том, в чем главная защита страны от врага. Фильм создан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ.

Жить

Мультфильм о Великой Отечественной войне. Главный герой — молодой солдат преодолевает страх смерти, чувство самосохранения. Противотанковый расчет, в котором служит герой, затерялся в степи и вступает в бой с танками противника.

Повесть о настоящем человеке

Мультфильм «Великая Отечественная» Автор: Турецкий Андрей (9 лет)

Салют

В праздничный весенний день мальчонка вместе со своим папой ждут салют. Глядя из окна, малыш заметил прогуливающегося с детьми бородатого дедушку. Оказывается, что у главного героя дедушка никогда не носил бороды и так никогда и не был стареньким, ведь молодым погиб на войне, сражаясь за родную страну и близких…

9 мая!

В этом мультике вы увидите как наши герои Маша и Медведь, Хрустик и Пышка отмечали праздник 9 мая! Парад победы, бессмертный полк и многое другое!!!!