«ЯРМАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ»

Филиал ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Сызрани приглашает педагогические коллективы школ, родителей и учащихся 4-11-х классов принять участие в мероприятии «ЯРМАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ».

Дата проведения: 29 мая 2021 года. Место проведения: СфСамГТУ, Сызрань, Советская 45. Начало мероприятия: 11.00. Вход свободный.

Цель: предоставление информации о предлагаемых филиалом СамГТУ на 2021/2022 учебный год программах дополнительного образования школьников, в том числе о возможностях реализации общедоступного бесплатного дополнительного образования детей на территории Западного образовательного округа.

К основным задачам запланированного мероприятия относятся демонстрация содержания образовательных программ, а также изучение спроса образовательных услуг, анализ которого позволит расширить спектр реализуемых программ с учетом запросов потребителей.

На ярмарке будут представлены два основных блока, в которых выделены несколько интерактивных площадок, в целом их будет шесть.

Дополнительное образование детей будет представлено площадками:

-«Дом научной коллаборации им. Н.Н.Семёнова» Самарского Политеха (12 программ на бюджетной основе): «Школа будущего инженера» (базовый, продвинутый), «3D-графика и компьютерное моделирование» (базовый, продвинутый), «Энергия будущего», «Зеленая химия», «Трюки и приемы в MicrosoftExcel», «Креативные мультимедийные технологии», «Увидеть НАНО», «Физический экспериментариум», «Увлекательный мир автоматизации», «Код Python».

— «Навигатор дополнительного образования детей» (9 программ (108 часов) на бюджетной основе): «Основы web-технологий», «3D — графика и компьютерное моделирование», «Основы программирования в среде Python», «Расширенные возможности Microsoft Excel», «Мир компьютерной графики», «Академия компьютерных наук», «Математика для любознательных», «Основы нанотехнологий», «Увлекательный мир моделизма».

— Программы подготовительных курсов (6-11 класс, подготовка к ЕГЭ, ГИА, ВПР, олимпиадам): физика, математика, информатика, химия, обществознание, русский язык, иностранный язык.

— Летняя профильная смена (5-9 класс), проба себя в шести направлениях развития

«Химические опыты и эксперименты», «Умный дом», «Программирование»/»Создание презентаций», «Основы робототехники», «Настольные игры», «Подвижные игры»;

10 класс (экспресс-повторние перед началом учебного года: физика + математика)

— Центр технического творчества (4-11 классы, программы робототехники, программирования и прототипирования).