Торжественное открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

В 2020 – 2021 учебном году ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани  стала участником национального проекта «Образование», в реализации которого 29.09.2020 г. состоялось  открытие  Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На мероприятии присутствовали: директор школы Марина Александровна Сорокина, заместитель директора по УВР Лариса Геннадьевна Смирнова, учителя, обучающиеся, родители. Директор школы М. А. Сорокина  подчеркнула, что в нашем центре  с самой современной «начинкой» обучающиеся  будут изучать технологию, информатику, ОБЖ. Более того, уютные кабинеты ждут ребят и после уроков. Для учащихся  школы № 5, и для педагогов  открытие центра – важное и радостное событие, – подчеркнула  Марина Александровна. Руководитель Центра Черная Т. В.   рассказала о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании, представила педагогов, которые будут работать в Центре. На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точки роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня в кабинетах проводятся уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтер, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д. Много нового и интересного ожидается от реализации этого проекта. Безусловно, это позволит расширить возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Коллектив педагогов желает ученикам   творческих успехов и интереснейших открытий!

• открытие Точки роста
Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.