«Президентские состязания»

С начала учебного 2017-2018 учебного года в ГБОУ  СОШ № 5 г.Сызрани проходят различные соревнования в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и « Президентские спортивные игры». Целью проведения данных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни, формирование положительных жизненных установок подрастающего поколения, патриотическое воспитание, приобщение к идеалам основ здорового образа жизни.

Ученики всех ступеней соревнуются  в спортивном многоборье (прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, поднимание туловища и другие тесты), отличные результаты показали в эстафетном беге, футболе.  Свои артистические  способности ребята реализовали в творческом конкурсе.  Не менее интересно проходили соревнования по спортивным играм (легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол).

Более 40% обучающихся приняли участие в «Президентских спортивных играх»