Об итоговом сочинении/изложении

УВАЖАЕМЫЕ родители и обучающиеся 11 класса!
В целях организации подготовки к итоговому сочинению (изложению) в 2019/20 учебном году и на основании письма Департамента по надзору и контролю в сфере образования от 08.11.2019 № 430-НИК информируем вас о том, что на официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделе «Итоговое сочинение» опубликованы следующие методические материалы по итоговому сочинению (изложению) для использования в работе:
1) методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению;
2) методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению;
3) рекомендации по составлению программы повышения квалификации учителей по обучению написанию сочинения (изложения) для учителей русского языка и литературы. http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Для использования в работе на официальном сайте Рособрнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, официальном Youtube-канале Рособрнадзора, официальном сайте ФГБНУ «ФИЛИ» также размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей.