Обучающий урок «Интервью как жанр журналистики» на базе Точки Роста

В ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани для учащихся 9-11 классов в кабинете гуманитарного  профиля «Точка роста» был проведен обучающий урок «Интервью как жанр журналистики», который обеспечивает изучение и понимание учащимися особенностей интервью.

Обучающимися было освоено формирование умений работать с текстом, анализировать, обобщать и представлять полученную информацию.

Занимаясь журналистикой, ребята формируют систему оценок и представлений о себе, своих качествах и возможностях, своем месте в мире и в отношениях с другими людьми. Нормы поведения, исходя из социальных и личностных ценностей.  В ходе занятия повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.