Наставничество – путь к успеху!

29 августа в школе прошёл педагогический совет. Один из главных вопросов – реализация программы наставничества. В интерактивной форме учителя познакомились с современными понятиями и требованиями. Педагоги работали в командах, приняли активное участие в обсуждении вопросов: как оценить работу наставника? Кто может быть наставником? Какие плюсы наставничество приносит учащемуся и наоборот, что приносит подобное взаимодействие самому наставнику? Далее Наталья Вагина, куратор реализации программы, провела игру-тренинг, где опытные педагоги навыки эффективного наставника, а команда молодых педагогов – условия профессионального становления и повышения педагогического мастерства. По итогам прошлого учебного года были определены лучший наставник и лучший стажёр, которых наградили грамотами и ценными подарками.

Наставничество сегодня – осознанная необходимость. Никакие знания не передаются иначе как от человека к человеку, за каждым успешным человеком всегда стоит наставник.