Каникулы с пользой!

   В первый день каникул  в понедельник 28 марта  2022 г.  в детской  библиотеке (филиал № 14) по адресу: ул. Новостроящаяся, д.30 состоялось мероприятие, приуроченное  к Неделе детской книги.

   Праздник книги – это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

 Участниками мероприятия стали  обучающиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Е. Г. Самородова) и обучающиеся 4 «А» класса (классный руководитель Е. А. Белова).

  В ходе мероприятия  библиотекарь  Масленикова Л. А. в сопровождении презентации рассказала учащимся об истории этого замечательного праздника.

  В   игровой программе «Друзья в переплёте»  ребята разбились на команды «Эрудиты» и «Читайка». Школьники с удовольствием разгадывали кроссворды, соревновались в скороговорках, пели песни, отвечали на вопросы викторины. Все вместе совершили увлекательное путешествие в книжное царство  с верными друзьями из любимых книг. Благодаря игровой и познавательной программе девчонки и мальчишки получили заряд положительных эмоций.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.