«Информатика + я = ?»

Методисты Яндекс Учебника рекомендуют начать учебный год с проведения диагностики.

Диагностика для учеников

С 1 по 30 сентября Яндекс Учебник проведёт диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов. Она будет состоять из четырёх разделов:

1. Цифровая грамотность. Позволяет узнать, насколько хорошо школьник знаком с базовыми цифровыми инструментами, программными сервисами, а также основами цифровой безопасности.
  2. Основы информатики по ФГОС. Проверяет, обладает ли ученик всеми навыками, рекомендованными федеральными стандартами, в соответствии с его возрастом.
  3. Олимпиады по информатике. Показывает, как ребёнок справляется с нестандартными задачами, и предлагает задания для дальнейшей подготовки к олимпиадам.
  4. Программирование. Для начинающих — выявляет склонности школьника к программированию, для продвинутых — определяет уровень освоения кодирования.

Задания диагностики основаны на конкретных жизненных ситуациях. Дети учатся самостоятельно делать выбор, применяя полученные знания на практике.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.