Забытая старина. Традиции, ремёсла, мастера.

28 мая учащиеся 2 классов посетили детскую библиотеку и присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки». В этом году акция была посвящена народному творчеству, нашим истокам, традициям, промыслам, устному народному творчеству.

Устное народное творчество возникло в глубокой древности, когда ещё не было письменности и передавалось из уст в уста. Оно потешает, поёт, развлекает и учит. Включает в себя различные виды произведений. Песни, сказки, загадки, былины, потешки, частушки, скороговорки, считалки, заклички, всего и не перечислишь. Эти произведения – живая память народа. Из поколения в поколение, от дедов к внукам передаётся народная мудрость, и эта ниточка не может разорваться.

Игры, конкурсы, викторины, встречи с интересными людьми, а также книжная выставка, увлекли всех – от мала до велика. Настоящий праздник общения, эмоций и приятных впечатлений!