День солидарности в борьбе с терроризмом

   Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

   2.09.2022 в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы,  для учащихся старшего звена состоялось мероприятие  сопровождающееся социальными роликами против терроризма, начальная школа приняла участие в  конкурсе  детских  рисунков  «День солидарности в борьбе с терроризмом», Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

   С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.