Викторина по произведениям Э.Н. Успенского «Добро пожаловать в страну сказок»

29 марта 2022 года в детской библиотеке для ребят 1 «А» и 1 «Б» классов прошла познавательная викторина по произведениям Эдуарда Николаевича Успенского «Добро пожаловать в страну сказок»

В начале мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве Успенского, о том, что он писал не только детские книги и стихи, но и сценарии для мультфильмов. Юные читатели вспомнили, что Эдуард Николаевич придумал не только Чебурашку, Крокодила Гену и его друзей, но и дядю Федора, Почтальона Печкина, Кота Матроскина и ведущих следствие Колобков. А также узнали и то, что по книгам этого замечательного писателя сняты художественные фильмы: «Там, на неведомых дорожках», «Год хорошего ребенка» и др.

С интересом и азартом  дети отвечали  на вопросы викторины, составленной по сказкам Э. Успенского, а в заключении мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Зима в Простоквашино».