Викторина «Вечера на хуторе…»

Интеллектуальная онлайн-активность для учащихся 7 а кл в период зимних каникул была представлена в форме викторины «Вечера на хуторе…».

Мероприятие было проведено совместно с библиотекарем филиала № 7 ЦБС Луцкой М.П. Ребятам было предложено на основе знаний произведений Н.В.Гоголя ответить на вопросы по лексическому значению устаревших слов, диалектизмов, вопросы по содержанию повести «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Благодаря демонстрации презентации, включающей в себя иллюстрации к произведениям великого классика и кадры из экранизаций, учащиеся прониклись духом эпохи, настроением Нового года и Рождества.

Запись опубликована в рубрике #ПРОкачайЗИМУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.