«Вега»: здесь начинается будущее

   В ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани для учащихся 7-10х классов в кабинете цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась конференция «Вега»: здесь начинается будущее».
   Под руководством учителя химии и биологии Зотовой Екатерины Александровны
перед учащимися школы выступили ученики, проходившие в 2020-2021 учебном году обучение в профильных сменах в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега» — Сердюкова Дарья, Рогулев Иван, Пухляков Иван, Спиридонова Ева.
  Они познакомили учащихся школы, проявляющих способности в области науки, искусства и спорта, с деятельностью Центра «Вега» «от первого лица», рассказали о результативности участия в профильных сменах Центра, поделились новыми целями и мотивацией обучения.
   «Веговцы» так эмоционально рассказывали об уроках, дополнительных занятиях, о насыщенном досуге, что заинтересовали многих учащихся. Главное — поставить цель, углубленно изучать предметы, участвовать в профильных олимпиадах. А «Вега» поможет развивать способности, креативно мыслить, погружаться в глубины науки, получать новые позитивные впечатления, опыт разнообразной самостоятельной творческой деятельности и общения с интересными людьми, научиться понимать себя и других.
  В завершении встречи участники профильных смен признались, что хотят побывать в Центре «Вега» ещё, и не один раз.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.