Работа в Экспертном совете

13.02.2017 г в ГБОУ СОШ №5 г Сызрани прошел обучающий семинар по работе в  Экспертном совете, который был создан 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.  На данном семинаре был утвержден список сотрудников, участников Экспертного совета из сотрудников общеобразовательного учреждения и куратор от ОУ; организована централизованная подписка сотрудников общеобразовательного учреждения на новости Экспертного совета через сайт http://www.единыйурок.рф/index.php/sovet.

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Также, в плане Экспертного совета февраль и март 2017 года обозначены следующие мероприятия:

1.       Общественные обсуждения курса начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности»

2.       Общественные обсуждения методических рекомендаций по обеспечению безопасности и развития детей в информационном пространстве в рамках образовательных учреждений

3.       Общественные обсуждения проекта региональных программ обеспечения информационной безопасности детей

4.       Общественные обсуждения анкеты мониторинга и проведение мониторинга по информатизации системы образования.

5.       Обсуждение концепции образовательных мероприятий, ежегодно рекомендованных образовательным учреждениям к проведению.

6.       Мониторинг деятельности психологов образовательных учреждений и специалистов дополнительного образования образовательных учреждений России.