Материалы для проведения классных часов к 75-летию Победы

«Золотые звезды Сызрани» — кто они.

Кто и зачем водрузил главное Красное Знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года. Почему это было так важно. Сколько на самом деле было героев – знаменосцев. Как выглядела крыша Рейхстага и кто окрасил Берлин в красные цвета нашей армии. Впервые вы увидите это своими глазами. Скачайте приложение RIA.Lab в App Store для iOS или Google Play для Android, чтобы увидеть проект в формате виртуальной реальности (с использованием VR-очков) или в формате 360° прямо на экране телефона (для этого дополнительного оборудования не требуется).

10 фильмов о Великой Отечественной войне

9 мая 2020 года будет отмечаться 75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К этому торжественному дню Videouroki.net подготовили урок-квиз для 5–11 классов “75 лет Великой Победы”

Архив с материалами игры можно скачать  здесь

Квиз (от английского «quiz» — задание, вопрос) – это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания. Очень похоже на «Что? Где? Когда?» или даже «Брэйн ринг», количество игроков в каждой может колебаться от 4 до 10 человек в зависимости от правил игры.

Задача участников – продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию.

Интерактивная игра «Дорога Победы» внеклассное мероприятие для младших школьников

Тема: «Герои и события Великой Отечественной Войны»

Цель: воспитание гордости за свою Родину, её героический народ, который защитил страну в годы Великой Отечественной войны.

Материалы находятся   ЗДЕСЬ     или       ЗДЕСЬ

Книга памяти «Учитель в годы Великой Отечественной Войны:вечная память и слава» часть 1

Книга памяти «Учитель в годы Великой Отечественной Войны:вечная память и слава» часть 2